Тайна покрытая мраком(

Истории о жизни, заражении и постановке диагноза
Ответить
Alexx85

Тайна покрытая мраком(

Сообщение Alexx85 » 23 мар 2016, 18:54

Никогда не думал, что у меня будет гепатит с. По жизни я очень осторожный человек, я практически не пью, если только по праздникам. Наркотики никогда не употреблял. Беспорядочных половых связей не имею. Поэтому способ заражения для меня остается тайной. Врачи говорят, что вирус как правило передается через кровь и подцепить заразу банально в автобусе практически не возможно, для этого должно быть попадание именно в кровь. Т.е. я должен был уколоться или порезаться чем то инфицированным или же случайно проглотить кровь зараженного человека. Но по мне это как то бредово звучит. Я собственно о наличии у себя болезни и узнал то на очередном медосмотре от работы (большое производство полуфабрикатов от котлет до пельменей) от куда меня кстати незамедлительно сократили пол года назад. Обидно конечно 10 лет им отдал, но их можно понять. Сейчас работаю консультантом в магазине бытовой техники, там медкнижку не спрашивают. Не скажу, что моя жизнь после диагноза сильно изменилась. Да, с работы сократили, да неприятно себя было осознавать безнадежно больным. НО! Похоже лекарства то есть, поэтому буду лечиться!

Administrator

Re: Тайна покрытая мраком(

Сообщение Administrator » 23 мар 2016, 19:16

На самом деле вас могли и в больнице заразить при заборе крови, или даже посредством укуса пиявки на водоеме. Тут скорее играет фактор - повезло или не повезло. К сожалению вам не повезло. Но гепатит это не конец, тем более что он уже успешно лечится. Поэтому желаем вам скорого выздоровления!
Последние новости о здоровье печени на medinfo.club

Вячеслав Б.

Сообщение Вячеслав Б. » 02 апр 2016, 20:31

Alexx85 писал(а):
23 мар 2016, 18:54
Т.е. я должен был уколоться или порезаться чем то инфицированным или же случайно проглотить кровь зараженного человека.
Как бы смешно не звучало, но это как раз мой случай) С мужиками на рыбалке выпивали, и тут у одного кровь носом пошла - он там все залил. А поскольку сидели прямо на траве и закусывали можно сказать с земли и грязными руками. То видимо я где то обляпался. Но что странно, сидели впятером, а заразился я один.

Alexx85

Сообщение Alexx85 » 04 апр 2016, 17:48

Вячеслав Б. писал(а):
02 апр 2016, 20:31
Но что странно, сидели впятером, а заразился я один.
Я где то читал, что 30% людей могут побороть вирус самостоятельно. В вашем случае соотношение получается обратное. Как говорит местный администратор - вам просто не повезло.

Вячеслав Б.

Сообщение Вячеслав Б. » 18 апр 2016, 17:56

Alexx85 писал(а):
04 апр 2016, 17:48
Я где то читал, что 30% людей могут побороть вирус самостоятельно. В вашем случае соотношение получается обратное. Как говорит местный администратор - вам просто не повезло.
Про 30% впервые слышу. Чтож, видимо я не из их числа.

Светлана3

Сообщение Светлана3 » 26 ноя 2019, 19:38

Мы так и не поняли где заболели грешим на больницу

Ответить