Можно ли заразиться ВИЧ при маникюре

Обсуждение новостей, публикаций и информационных материалов с нашего сайта Medinfo.club
Ответить
Administrator

Можно ли заразиться ВИЧ при маникюре

Сообщение Administrator » 29 авг 2019, 10:47

В обществе нельзя не заметить красоту женских рук. Сейчас маникюру уделяется огромное внимание, в связи с чем открывается множество маникюрных салонов и широким списком услуг. Но стоит разобраться, безопасно ли это?

Все мы понимаем, что санитария в подобных салонах проверяется на законодательном уровне, а за нарушение грозит большой штраф. Но салонов красоты открывается все больше с каждым днем, а значит, следить за санитарией становится сложнее. Попробуем разобраться, может ли маникюр стать следствием ВИЧ-инфекции?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, стоит вспомнить про особенности попадания вируса в организм и сколько он может прожить без контакта с телом. Общеизвестный факт говорит о том, что вирус вне тела человека может прожить 30 минут, и получить его возможно, если имеются какие-либо кожные повреждения.

Если рассматривать процедуру маникюра, то порезы инструментами и ножницами происходят не редко. В первую очередь стоит внимательно наблюдать за тем, с какими инструментами работает мастер. Все они должны проходить стерилизацию и доставаться из специальных бумажных пакетов. Случаи заражения ВИЧ при маникюре – единицы, поэтому опасаться такой процедуры не стоит, но проверить наличие у мастера обработанных инструментов в Ваших интересах.

Подробнее в нашей статье: https://medinfo.club/vich-pri-manikyure/
Последние новости о здоровье печени на medinfo.club

красота99

Re: Можно ли заразиться ВИЧ при маникюре

Сообщение красота99 » 07 сен 2019, 13:11

Вот я так и попалась((( Решила сэкономить и сделать маникюр обрезной на дому... Понятное дело, девочка сказала, что у неё обработано всё, но...

KissGirl

Сообщение KissGirl » 09 сен 2019, 13:01

красота99 писал(а):
07 сен 2019, 13:11
Вот я так и попалась((( Решила сэкономить и сделать маникюр обрезной на дому... Понятное дело, девочка сказала, что у неё обработано всё, но...
Ужас(((( уже не знаешь как жить и чего бояться :(

МаЛьВиНкА

Сообщение МаЛьВиНкА » 14 сен 2019, 19:09

Я думаю, что не стоит исключать этот факт, хоть и случаи единичные. Не все люди добросовестны в своей работе! Сейчас для всех главноеденьги :evil:

ВеганшаНяша

Сообщение ВеганшаНяша » 20 окт 2019, 14:48

Жестоко, буду теперь лишний раз думать прежде чем ходить по дешевым салонам. Однажды делали маникюр, палец потом неделю нарывал, оказалось это я еще легко отделалась, можно было всякого подхватить.

Ответить